Ergebnisse Leichtathletikvereinsmeisterschaften 2021

Vereinsmeisterschaften  2021

Ergebnisse

WK 17 – Leichtathletischer Dreikampf weiblich, Jahrgang 2015

1.      Helena Hoffmann                                                                          100 Punkte

          50 m : 11,0 sec // Weit/Zone : 2,44 m // Schlagball 80gr.:  7,50 m

2.      Luise Jahnke                                                                                   95 Punkte

          50 m : 10,8 sec // Weit/Zone : 2,33 m // Schlagball 80gr.:  4,50 m

3       Malia Weidner                                                                                  76 Punkte

          50 m : 11,3 sec // Weit/Zone : 1,90 m // Schlagball 80gr.: 5,50 m

WK 18 – Leichtathletischer Dreikampf weiblich, Jahrgang 2014

1.      Penelope Spengler                                                                       117 Punkte

          50 m : 10,2 sec // Weit/Zone : 2,44 m // Schlagball 80gr.:  8,00 m

2.      Emma Brandt                                                                                 113 Punkte

          50 m : 10,3 sec // Weit/Zone : 2,22 m // Schlagball 80gr.:  10,00 m

3.      Sarah Safiarian                                                                             111 Punkte

          50 m : 9,8 sec // Weit/Zone : 2,05 m // Schlagball 80gr.:  6,00 m

3.      Nina Germann                                                                               111 Punkte

          50 m : 10,0 sec // Weit/Zone : 2,29 m // Schlagball 80gr.:  5,00 m

4.      Julia Worek                                                                                    100 Punkte

          50 m : 11,3 sec // Weit/Zone : 2,34 m // Schlagball 80gr.: 12,00 m

5.      Ida Halm                                                                                            81 Punkte

          50 m : 11,4 sec // Weit/Zone : 2,10 m // Schlagball 80gr.: 6,50 m

WK 19 – Leichtathletischer Dreikampf weiblich, Jahrgang 2013

1.      Finja Schulz                                                                                   140 Punkte

          50 m : 9,8sec // Weit/Zone: 2,95 m // Schlagball 80gr.:  9,50 m

2.      Carla Honisch                                                                                133 Punkte

          50 m : 9,9 sec // Weit/Zone: 2,75m // Schlagball 80gr.:  9,50 m

3.      Neele Schneider                                                                           103 Punkte

          50 m : 10,5 sec // Weit/Zone: 2,12m // Schlagball 80gr.:  8,00 m

WK 20 – Leichtathletischer Dreikampf weiblich, Jahrgang 2012

1.      Malisa Ried                                                                                    173 Punkte

          50 m : 8,8 sec // Weit/Zone: 2,90 m // Schlagball 80gr.:  16,50 m

WK 22 – Leichtathletischer Dreikampf weiblich, Jahrgang 2010

1.      Malu Kunz                                                                                      192 Punkte

          50 m : 9,0 sec // Weit/Zone: 3,39 m // Schlagball 80gr.:  22,00 m

WK 23 – Leichtathletischer Dreikampf weiblich, Jahrgang 2008

1.      Hanna Werther                                                                              122 Punkte

          75 m : 12,4 sec // Weit/Zone: 3,81 m // Kugel 3,0 kg.:  3,78 m

WK 24 – Leichtathletischer Dreikampf weiblich, Jahrgang 2006/2007

1.      Saskia Kröber                                                                                  98 Punkte

          75 m : 13,2 sec // Weit/Zone: 3,11 m // Kugelstoß 3,0 kg.:  4,86 m


WK 3 – Leichtathletischer Dreikampf männlich, Jahrgang 2016

1.      Marlon Safiarian                                                                           165 Punkte

          30 m : 6,4 sec // Weit/Zone : 1,89 m // Schlagball 80gr.: 10,00 m

WK 4 – Leichtathletischer Dreikampf männlich, Jahrgang 2015

1.      Frido Kurz                                                                                      108 Punkte

          50 m : 11,0 sec // Weit/Zone : 2,24 m // Schlagball 80gr.: 14,00 m

WK 5 – Leichtathletischer Dreikampf männlich, Jahrgang 2014

1.      Moritz Klarmann                                                                           100 Punkte

          50 m : 10,5 sec // Weit/Zone : 1,95 m // Schlagball 80gr.: 9,00 m

WK 6 – Leichtathletischer Dreikampf männlich, Jahrgang 2013

1.      Fabian Jahnke                                                                               166 Punkte

          50 m : 9,2 sec // Weit/Zone : 2,82 m // Schlagball 80gr.: 18,00 m

2.      Moritz Bachmann                                                                         121 Punkte

          50 m : 10,5 sec // Weit/Zone : 2,41 m // Schlagball 80gr.: 13,50 m

3.      Jonas Spengler                                                                             117 Punkte

          50 m : 10,8 sec // Weit/Zone : 2,21 m // Schlagball 80gr.: 17,00 m

WK 5 – Leichtathletischer Dreikampf männlich, Jahrgang 2012

1.      Lars Ramberger                                                                            212 Punkte

          50 m : 8,8 sec // Weit/Zone : 3,34 m // Schlagball 80gr.: 30,50 m

2.      Alex Schelenberg                                                                         168 Punkte

          50 m : 9,7 sec // Weit/Zone : 2,68 m // Schlagball 80gr.:  25,50 m

3,      Bastian Kretschmer                                                                       74 Punkte

          50 m : 11,1 sec // Weit/Zone : 1,61 m // Schlagball 80gr.:  5,50 m

WK 11 – Leichtathletischer Dreikampf männlich, Jahrgang 2006/2007

1.      Lukas Schulte                                                                               158 Punkte

          75 m : 11,6 sec // Weit/Zone : 4,17 m // Kugelstoß 4,0kg.: 5,24 m

2.      Simon Bischop                                                                             151 Punkte

          75 m : 11,4 sec // Weit/Zone : 3,69 m // Kugelstoß 3,0kg.: 5,39 m