Archiv

Männer I
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 1 (Meister)

   
Damen
Hintere Reihe von links nach rechts:
Trainer André Häuser, Christina Segatto, Silke Mattheiß, Christine Meilinger-Keppel, Kira Sell, Julia Bachmann, Lisa Beßler, Ruth Dorenwendt, Antonia Straub, Marketa Soukupova, Co-Trainerin Esther Link, Brigitte Mallmann-Bansa, Melissa Killet, Laura Kreft
Vordere Reihe von links nach rechts:
Bettina Hamann, Nadine Häuser, Elli Köppen, Sophia Befard, Jessica Berg, Doruntina Sulejmani, Conny Friedrich

Es fehlt:
Zdenka Rudelic
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 8

   
Männer II
Hintere Reihe von links nach rechts:
Coach Chris Charissé, Andre “Hilti“ Häuser, Patrick Fischer, Sven „Hugo“ Hamann, Dennis Bimer, Jan Künzl, Karsten Pfeffer, Zeljko Filipas, Dennis Fischer, Lothar Klug
Vordere Reihe von links nach rechts:
Niko Breitsch, Robert “Obba“ Trostmann, Pierre Geier, Falko Post, Helmut “x“ Geiss, Dennis Reimann, Boris Dötsch
Es fehlen:
Pablo Henke, Christoph Offermann und unser bester Willi !!!
 
  Spielklasse: Bezirksliga C Gr.1
  Tabellenplatz: Platz 10

   
männliche
A-Jugend
 
  Spielklasse: Bezirksliga West
  Tabellenplatz: Platz 3

   
männliche
C1-Jugend
Hintere Reihe von links:
Trainer Boris Dötsch, Nachwuchstrainer Paul Bonin, Gordon Tschiersch, Hendrik Bandte, Alexander Bonin, Paul Geisenheiner, Natan Pennewitz, Peter Flügge, Trainer Lothar Klug, Trainer Dennis Reimann
Vordere Reihe von links:
Samuel Whitbread, Paul Spankus, Daniel Könnecke, Jan Beuscher, Gabriel Stasauskas, Talha Deveci
 
  Spielklasse: Bezirksoberliga
  Tabellenplatz: Platz 6

   
männliche
C2-Jugend
Hintere Reihe von links:
Trainer Robert Trostmann, Latif Lakota, Noah Tombosa, Bela Benthin
Vordere Reihe von links:
Martin Gerhardt, Konstantin Krawczyk, Max Akhalaia, Arne Flasdieck, Timon Klee, Trainer Dennis Reimann
Es fehlen:
Co-Trainer Daniel Carl, Joel Brunnet, Fabian Hartmann und Svenja Kiesow
 
  Spielklasse: Bezirksliga B West
  Tabellenplatz: Platz 12

   
gemischte
D1-Jugend
Hinten von links:
Swen Unger, Felix Schwarzer, Ben Bognar, Sean Unger, Maxima Neuser, Olivier Lempik, Sebastian Häuser
Vorne von links:
Malik Deveci, Boran Kocak, Leo Wolf, Paul Scheffer, Till Sauer, Joshua Mester, Elif Lakota
 
  Spielklasse D1: Bezirksoberliga
  Tabellenplatz: Platz 6

   
gemischte
D2-Jugend
Hintere Reihe von links:
Jan Laber, Jeremy Gann, Zoe Hardt, David Tombosa, Fehim Lukac, Alim Balci, Deniz Sidor, Trainer Heiko Bienefeld
Es fehlen:
Antonia Rudelic, Marc Spiegel, Mathias Martel, Yagiz Özer, Co-Trainer Julian Barth, Co-Trainer Sven Sauer
 
  Spielklasse D2: Bezirksliga B West
  Tabellenplatz: Platz 12

   
gemischte
E1/E2-Jugend
 
E1
Spielklasse: Bezirksliga
  Tabellenplatz: Platz 1 (Meister)
 
E2
Spielklasse: Bezirksliga
  Tabellenplatz: Platz 9

   
gemischte
F1/F2-Jugend
Hintere Reihe von links:
Konstantin Mallmann, Trainerin Brigitte Mallmann, Marc Mühling, Alexander Reh, Heiner Winkenwerder, Jan Wichert, Henrik Post, Liv Richter, Trainerin Laura Kreft
Mitte von links:
Sasha Laber, Ben Thielmann, Ben Reischauer, Alexander Mallmann, Bosse Hamann, Susi Beza
Es fehlen:
Melike Agören, Eleni Pappas, Anton Seel, Lea-Celine Ergün, Narin Sevic, Sonja Lajnef, Miklas Knoop, Maximilian Orthmann, Nick Najafi, Philipp Fauth, Emil Fleischer
 
  Spielklasse: Spielfestrunde
  Tabellenplatz: --
Männer I
Stehend von links:
Trainer Christian Fleischer, Heiko Bienefeld, Lukas Hunstein, Maik Wichmann, Carsten Kremer, Sebastian Häuser, Jan Künzl, Trainer Stefan Ruppert
Sitzend von links:
Daniel Frohn, Nils Moller, Sören Moller, Daniel Carl, Patrick Leukel, Marvin Renner
Es fehlen:
Arthur Krispenz, Swen Unger
Erweiterter Kader:
Christopher Offermanns, Lothar Klug
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 4

   
Damen
Hintere Reihe von links nach rechts:
Trainer André Häuser, Christina Segatto, Silke Mattheiß, Christine Meilinger-Keppel, Kira Sell, Julia Bachmann, Lisa Beßler, Ruth Dorenwendt, Antonia Straub, Marketa Soukupova, Co-Trainerin Esther Link, Brigitte Mallmann-Bansa, Melissa Killet, Laura Kreft
Vordere Reihe von links nach rechts:
Bettina Hamann, Nadine Häuser, Elli Köppen, Sophia Befard, Jessica Berg, Doruntina Sulejmani, Conny Friedrich

Es fehlt:
Zdenka Rudelic
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 5

   
Männer II
Hintere Reihe von links nach rechts:
Betreuer Willi Zander, Fabian Trapp, Christopher Offermanns, Zeljko Filipas, Boris Dötsch, Karsten Pfeffer, Marko Duric, André Häuser
Vordere Reihe von links nach rechts:
Dennis Reimann, Piero Siziliano, Sven Hamann, Philipp Schmidt, Julian Virgili-Wiedmann, Steven Renner, Armin Trubljanin
Es fehlen:
Chris Charisse, Helmut Geis, Pablo Henke, Konstantin Schubert, Lothar Klug, Niklas Gregor, Sebastian Geide
 
  Spielklasse: Bezirksliga C
  Tabellenplatz: Platz 7

   
männliche
B-Jugend
Stehend von links:
André Häuser, Aaron Sauke, Fabian Beudt, Robin Balzereit, Tim Löffler, Julian Barth, Simon Schafmeister, Patrick Leukel
Liegend/Knieend:
Paul Bonin / Jonathan Mülle
Es fehlt:
Ole Würkner
 
  Spielklasse: Bezirksliga B West
  Tabellenplatz: Platz 2

   
männliche
C-Jugend
Stehend von links:
Dennis Reimann, Sebastian Zell, Philip Rompel, Hendrik Bandte, Paul Geisenheiner, Alexander Bonin, Boris Dötsch
Knieend von links:
Daniel Könnecke, Carsten Spiegel, Gregor Komora, Jakob Kiedrowicz, Gordon Tschiersch, Fabian Hartmann
Es fehlen:
Trainer Lothar Klug, Bela Benthin, Lorenz Herbert, Filip Hermes, Trainer Paul Bonin
 
  Spielklasse: Bezirksliga B West
  Tabellenplatz: Platz 4

   
gemischte
D1-Jugend
Hinten von links:
Swen Unger, Jakob Kiedrowicz, Samuel Whitbread, Sean Unger, Maya Wolf, Sebastian Häuser
Vorne von links:
Maxima Neuser, Timon Klee, Olivier Lempik, Joshua Mester, Gabriel Stasauskas, Jan Beuscher
Es fehlen:
Latif Lakota, Paul Spankus, Peter Flügge
 
  Spielklasse D1: Bezirksoberliga
  Tabellenplatz: Platz 6

   
gemischte
D2-Jugend
Hinten stehend von links:
Robert Trostmann, Konstantin Krawczyk, Antonia Rudelic, Till Sauer, Leo Wolf, Elif Lakota
Vorne stehend von links:
Martin Gerhardt, Joel Brunnet, Noah Tombosa, Maxim Akhalaia, Paul Scheffer, Felix Schwarzer, Ben Bognar, Arne Flasdieck
Es fehlen:
Co-Trainer Berkan Kocak, Boran Kocak, Jeremy Gann, Malik Deveci, Svenja Kiesow
 
  Spielklasse D2: Bezirksliga B West
  Tabellenplatz: Platz 4

   
gemischte
E-Jugend
Hinten stehend von links:
Co-Trainer Julian Barth, Yigit Özel, Alim Balci, Mathias Martel, Gabriel Efstathiou, Lara Fleischer, Ann-Katrin Sohm, Sahed Mirza, Jeremy Gann, Trainer Lukas Hunstein
Liegend:
Finn Walter
Es fehlen::
Trainer Heiko Bienefeld, Deniz Sidor, David Tombosa, Boran Kocak, Marc Spiegel, Leon Rudnick, Jan Laber
 
  Spielklasse: Bezirksliga A West
  Tabellenplatz: Platz 2

   
gemischte
F-Jugend
Hintere Reihe von links:
Emilia Ostheim, Linus Ostheim, Lasse Kula, Luis Demel, Finley Möller, Ferris Lajnef, Emil Hammel, Marcus Möller
Mitte von links:
Marvin Gaertner, Jan Wichert, Morten Schnierer, Silvana Hartmann, Susi Beza
Vorne von links:
Miklas Knoop, Sascha Laber, Nikita Muchlinin, Deniz Uzkunys, Alexander Reh, Alexander Mallmann
Es fehlen:
Trainer Nabil Lajnef, Heiner Winkenwerder, Johanna Beuter, Kaja Demel
 
  Spielklasse: Spielfestrunde
  Tabellenplatz: --
Männer I
Stehend von links:
Trainer Christian Fleischer, Alex Reinemer, Christopher Offermanns, Franz Riehl, Pascal Kilian, Jan Künzl, Sebastian Häuser, Dominik Behlert
Sitzend von links:
Lukas Hunstein, Patrick Fischer, Nils Moller, Daniel Carl, Sören Moller, Daniel Frohn, Patrick Leukel
Es fehlen:
Arthur Krispenz, Chris Charisse, Heiko Bienefeld, Konstantin Schubert, Swen Unger
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 6
 
  Bezirkspokalfinale: TG Schierstein : HSG Seckbach/Eintracht 26:23

TG Schierstein holt erstmals (nicht existierenden) Bezirkspokal Wiesbaden/Frankfurt - Sören Moller mit bärenstarker Leistung

Beim packenden Bezirkspokalfinale am Mittwochabend zwischen den beiden A-Ligisten TG Schierstein und HSG Seckbach/Eintracht behielt der Gastgeber die Oberhand. Mit Standing Ovations wurde das Team dafür von den 100 Zuschauern anschließend belohnt. Freude und Stolz über das Erreichen der ersten HHV Pokalrunde, bei der die TGS allerdings am 20.12.2014 in Gelnhausen als krasser Außenseiter antritt, stehen in unserer Gruppe doch mit der SG Bruchköbel, dem TV Gelnhausen und dem TV Lampertheim höherklassige Teams. Egal…das Team hat sich mit dem Pokalerfolg für den Aufwand durch die zwei Pokal-Turniere selbst belohnt und kann die weiteren Pokalspiele genießen. Einen Wehrmutstropfen gibt es allerdings: es gab keinen Pokal! Das Team hätte sich gefreut und auch verdient, eine auch greifbare Trophäe zu erhalten.

Das Spiel der beiden A-Ligisten war auf ordentlichem Niveau, das Abwehr-und Tempospiel der Gastgeber auf starkem Niveau. Über 5:2 und 10:6 hielt man die Gäste stets auf Distanz und konnte sich beim 17:10 in der 38. Spielminute schon  deutlich absetzen. Die Gäste kamen dann aber, bedingt durch undisziplinierte Angriffe der TGS, zu mehreren leichten Toren und beim 24:22 war das Spiel noch mal eng. Arthur Krispenz, Sebastian Häuser im Angriff und Sören Moller im Kasten waren dann aber wieder zur Stelle und sicherten der TGS den verdienten Pokalsieg.  Apropos Sören Moller: er zeigte von der ersten Minute an eine bärenstarke Leistung und vereitelte gleich reihenweise Großchancen der Gäste, u.a. vier Siebenmeter. Dazu leitete er wieder gekonnt mehrere Tempogegenstöße ein.

Nun folgt am kommenden Wochenende die zweite Partie gegen den selben Gegner, muss die TG doch am Sonntagabend zum Spitzenspiel der Bezirksliga A in Seckbach antreten. Doch der Gastgeber wird sicherlich seine Lehren aus dem Spiel ziehen und uns einige Aufgaben stellen, die es zu bewältigen gilt. Die TG fährt aber guter Dinge nach Seckbach und will dort etwas Zählbares mitnehmen.

Für die TGS spielten:
S. Moller (1.-60.), Carl (n.e.), S. Häuser 8/5, Bienefeld 6, Schubert 4, Reinemer 3,Unger 1, Frohn, Hunstein 1, Leukel, Fischer, Künzl 2, Krispenz 1, Riehl


   
Damen
Hintere Reihe von links nach rechts:
Tatjana Rückert,  Antonia Straub, Esther Link, Elena Eisenbach, Christine Meilinger-Keppel, Marketa Soukupova, Brigitte Mallmann-Bansa, Trainer André Häuser
Vordere Reihe von links nach rechts:
Laura Kreft, Ruth Dorenwendt, Christina Segatto, Julia Bachmann, Sophia Befard, Corinna Friedrich

Es fehlen:
Melissa Killet, Kira Sell, Brigitta Herdt, Jenny Meyer, Sarah Hoffmann, Simone Zell, Filiz Yidirim, Jessica Becker, Laura Kreft, Bettina Hamann
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 9

   
Männer II
Hintere Reihe von links nach rechts:
Betreuer Willi Zander, Fabian Trapp, Christopher Offermanns, Zeljko Filipas, Boris Dötsch, Karsten Pfeffer, Marko Duric, André Häuser
Vordere Reihe von links nach rechts:
Dennis Reimann, Piero Siziliano, Sven Hamann, Philipp Schmidt, Julian Virgili-Wiedmann, Steven Renner, Armin Trubljanin
Es fehlen:
Chris Charisse, Helmut Geis, Pablo Henke, Konstantin Schubert, Lothar Klug, Niklas Gregor, Sebastian Geide
 
  Spielklasse: Bezirksliga C
  Tabellenplatz: Platz 6

   
weibliche
B-Jugend
Stehend von links:
Adriana Rudelic, Kadijha Kuanda, Isabel Straub, Doruntina Sulejmani, Ilka Mehlo, Nina Walter, Antonella Mazzotta, Ex-Trainer Erhard Schöberl
Knieend von links:
Co-Trainer Edgar Mühlhaus, Sumea Memija, Elena Launert, Isabel Mühlhaus, Pia Lohfeld, Ex-Trainerin Zdenka Rudelic
Liegend:
Antonia Rudelic (E-Jugend)
Es fehlen:
Linda Bienefeld, Selma Pfennig
 
  Spielklasse: Bezirksoberliga
  Tabellenplatz: Platz 10

   
männliche
C-Jugend
Stehend von links:
Trainer Franz Riehl, Aaron Sauke, Simon Schafmeister, Julian Barth, Jonathan Müller, Luca Faber, Torwart-Trainer Daniel Carl
Knieend von links:
Gregor Komora, Gordon Tschiersch (D-Jugend), Jonathan Zell (D-Jugend)
Liegend:
Paul Bonin
Es fehlen:
Co-Trainer Karsten Sauke, Jannik Fuchs, Ole Würkner, Sebastian Zell
 
  Spielklasse: Bezirksoberliga
  Tabellenplatz: Platz 10

   
gemischte
D-Jugend
Stehend von links:
Trainer Boris Dötsch, Hendrik Bandte, Lorenz Herbert, Jakob Kiedrowicz, Gordon Tschiersch, Béla Benthin, Paul Geisenheiner, Alexander Bonin, Trainer Patrick Fischer
Sitzend von links:
Gabriel Stasauskas, Samuel Whitbread, Jonathan Zell, Fabian Hartmann, Jan Beuscher, Daniel Könnecke, Paul Spankus, Tobias Lambrich, Arne Flasdieck, Timon Klee
Es fehlen:
Trainer Dennis Reimann, Filip Hermes, Jana Hermes, Maxim Akhalaia, Noah Tombosa, Svenja Kiesow
 
  Spielklasse D1: Bezirksliga A West
  Tabellenplatz: Platz 2
   
  Spielklasse D2: Bezirksliga B West
  Tabellenplatz: Platz 3

   
gemischte
E-Jugend
Hinten stehend von links:
Trainer Sebastian Häuser, Deniz Sidor, Mathias Martel, Antonia Rudelic, Leo Wolf, Maya Wolf, Boran Kocak, David Tombosa, Jeremy Gann, Trainer Swen Unger
Vorne stehend von links:
Yigit Özel, Noah Hofmann, Maxima Neuser, Till Sauer, Felix Schwarzer, Olivier Lempik, Joshua Mester, Franziska Kempf, Sean Unger, Marc Spiegel
 
  Spielklasse: Bezirksliga A West
  Tabellenplatz: Platz 2

   
gemischte
F-Jugend
Stehend von links:
Trainerin Christine Meilinger-Keppel, Daria Capraro, Gabriel Efstathiou, Sahed Mirza, Trainer Lukas Hunstein, Ida Schwarzer
Vorne rechts:
Noa Menzenhauer
Es fehlen:
Julian Ebel, Ann-Katrin Sohm, Nikita Noel, Finn Walter
 
  Spielklasse: Spielfestrunde
  Tabellenplatz: --
Männer I
Stehend von links:
Trainer Christian Fleischer, Alex Reinemer, Christopher Offermanns, Franz Riehl, Pascal Kilian, Jan Künzl, Sebastian Häuser, Dominik Behlert
Sitzend von links:
Lukas Hunstein, Patrick Fischer, Nils Moller, Daniel Carl, Sören Moller, Daniel Frohn, Patrick Leukel
Es fehlen:
Falko Post, Konstantin Schubert, Swen Unger
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Hinrunde - Platz 3
     
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Meisterschaftsrunde - Platz 6

   
Damen
Hintere Reihe von links:
Tatjana Rückert,  Antonia Straub, Esther Link, Elena Eisenbach, Christine Meilinger-Keppel, Marketa Soukupova, Brigitte Mallmann-Bansa, Trainer André Häuser
Vordere Reihe von links:
Laura Kreft, Ruth Dorenwendt, Christina Segatto, Julia Bachmann, Sophia Befard, Corinna Friedrich
Es fehlen:
Melissa Killet, Kira Sell, Brigitta Herdt, Jenny Meyer, Sarah Hoffmann, Simone Zell, Filiz Yidirim, Jessica Becker, Laura Kreft, Bettina Hamann
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 8

   
Männer II
Stehend von links:
Betreuer Willi Zander, Fabian Trapp, Christopher Offermanns, Zeljko Filipas, Boris Dötsch, Karsten Pfeffer, Marko Duric, Spielertrainer André Häuser
Knieend von links:
Dennis Reimann, Piero Siziliano, Sven Hamann, Philipp Schmidt, Julian Virgili-Wiedmann, Steven Renner, Armin Trubljanin
Es fehlen:
Sven Dankelmann, Pablo Henke, Konstantin Schubert, Lothar Klug, Niko Breitsch, Niklas Gregor
 
  Spielklasse: Bezirksliga C
  Tabellenplatz: Platz 8

   
männliche
A-Jugend
Stehend von links:
Trainer Michael Roller, Jan Pfennig, Konstantinos Kotsopoulos, Heiko Bienefeld, Niklas Gregor, Kevin Eichhorn, Marvin Renner, Berkan Kocak, Julian Birke
Knieend von links:
Fynn Bücher, Bayram Solmaz, Ole-Bosse Hallmann, Philipp Schmidt, Alexander Seidler, Frederick Börges
Es fehlen:
Paul Michel, David Goralsky
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 3

   
männliche
B-Jugend
Stehend von links:
Trainer Christian Fleischer, Dennis Biemer, Thore Olthoff, Nils Arlt, Jan Ullrich, Leon Schönberger, Benjamin Bischoff, Berkan Kocak, Co-Trainer Henrick Drumes De Almeida
Sitzend von links:
Tim Köster, Domenik Worm, Lukas Jung, Mats Laun, Winfried Tichel, Domenik Kruczek, Philip Scheib
 
  Spielklasse: Bezirksoberliga
  Tabellenplatz: Platz 5

   
weibliche
B-Jugend
Spielgemeinschaft mit dem SV Biebrich
Spielklasse: Bezirksoberliga
  Tabellenplatz: Platz 9

   
männliche
C-Jugend
Stehend von links:
Co-Trainer Karsten Sauke, Trainer Pascal Kilian, Fabian Beudt, Marius Letang, Finn Jensen, Lennard Heymann, Simon Schafmeister, Tim Löffler, Alexander Wondrak, Aaron Sauke, TW-Trainer Daniel Carl
Knieend von links:
Philip Lorz, Jonathan Müller, Julian Barth, Felix Scheib, Josef Komora
Liegend von links:
Paul Bonin, Matthias Donner
 
  Spielklasse: Bezirksoberliga
  Tabellenplatz: Platz 9

   
gemischte
D-Jugend
Stehend von links:
Trainer Dennis Reimann, Moritz Geuder, Luca Faber, Gordon Tschiersch, Bela Benthin, Hendrik Bandte, Sebastian Zell
Sitzend von links:
Fabian Hartmann, Lorenz Herbert, Gregor Komora, Paul Geisenheiner, Justin Ohly, Daniel Könnecke
Es fehlen:
Co-Trainer Manuel Birke, Filip Hermes, Alexander Bonin, Jannik Fuchs
 
  Spielklasse: Bezirksliga A West
  Tabellenplatz: Platz 8

   
gemischte
E-Jugend
Stehend von links:
Co-Trainer Patrick Fischer, Paul Spankus, Sean Unger, Jakob Kiedrowicz, Jonathan Zell, Tobias Lambrich, Joshua Mester, Svenja Kiesow, Trainer Sebastian Häuser, Hendrik Bandte, Sebastian imannZell
Knieend von links:
Timon Klee, Olivier Lempik, Antonia Rudelic, Samuel Whitbread, Gabriel Stasauskas, Arne Flasdieck, Noah Hofmann, Maxim Akhalaia
Es fehlen:
Jan Beuscher
 
  Spielklasse: Bezirksliga A West
  Tabellenplatz: Platz 1

   
gemischte
F-Jugend
Stehend von links:
Co-Trainer Manuel Birke, Trainer Lukas Hunstein, Jeremy Gann, Mathias Martel, Co-Trainer Aaron Büttner
Knieend von links:
Marc Spiegel, Finn Walter, Gabriel Efstathiou, Simon Wander
 
  Spielklasse: Spielfestrunde
  Tabellenplatz: --
Männer I
Hintere Reihe von links:
Trainer Christian Fleischer, Patrick Leukel, David Büttner, Pascal Kilian, Lukas Hunstein, Alex Reinemer, Klaus Bücher, Sebastian Häuser, Christopher Offermanns, Franz Riehl, Co-Trainer Thomas Link
Vordere Reihe von links:
Patrick Fischer, Daniel Carl, Falko Post, Jan Schlotter, Nils Moller, Daniel Frohn, Jan Künzl
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 3

 
Damen
Hintere Reihe von links:
Tatjana Rückert,  Antonia Straub, Esther Link, Elena Eisenbach, Christine Meilinger-Keppel, Marketa Soukupova, Brigitte Mallmann-Bansa, Trainer André Häuser
Vordere Reihe von links:
Laura Kreft, Ruth Dorenwendt, Christina Segatto, Julia Bachmann, Sophia Befard, Corinna Friedrich
Es fehlen:
Bettina Hamann, Filiz Yidirim, Jenny Meyer, Jessica Becker, Katharina Neuendorff, Melissa Killet, Mona Maier
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 7

   
Männer II
Hintere Reihe von links:
André Häuser, Marko Duric, Nils Dankelmann, Sven Dankelmann, Marlon Walther, Henrik Drumes de Almeida, Karsten Pfeffer, Zeljko Filipas, Boris Dötsch, Trainer Michael Roller
Vordere Reihe von links:
Dennis Reimann, Sven Hamann, klein Bosse (Nachwuchstalent), Fabian Trapp, Hans-Joachim Günther, Julius Schneider, Sebastian Trapp, Niko Breitsch
Es fehlen:
Christian Orth, Betreuer Willi Zander
 
  Spielklasse: Bezirksliga C
  Tabellenplatz: Platz 8
Männer I
Hintere Reihe von links:
Co-Trainer Thomas Link, Alex Durm, Daniel Frohn, Patrick Fischer, Lukas Hunstein, Patrick Leukel, Trainer Christian Fleischer
Vordere Reihe von links:
Sebastian Häuser, Jan Künzl, Iver Gentz (Kapitän), Pascal Kilian, Falko Post, Julius Schneider, Christopher Offermanns, Alex Reinemer, Franz Riehl
Es fehlen:
Daniel Carl, Manuel Birke, Nils Moller
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 9

 
Damen
Hintere Reihe von links:
Trainer André Häuser, Stephie Pätzel, Barbara Aulbach, Filiz Yidirim, Jenny Meyer, Esther Link, Antonia Straub, Melissa Killet
Vordere Reihe von links:
Ruth Dorenwendt, Christine Meilinger-Keppel, Mona Maier, Christina Segatto, Jessica Becker, Elena Eisenbach, Julia Bachmann, Marketa Soukupova, Katharina Neuendorff
Es fehlen:
Bettina Hamann, Sophia Befard
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 4

     
Männer II
Hintere Reihe von links:
Trainer Klaus Bücher, Zeljko Filipas, Karsten Pfeffer, Niko Breitsch, André Häuser, Christoph Grabowski, Benjamin Matheis, Alex Reinemer, Tim Hilgert
Vordere Reihe von links:
Thang Dai, Sven Hamann, Hansi Günther, Daniel Carl, Nils Dankelmann, Dennis Reimann, Erich Johann
Es fehlen:
Bernd Moller, Christian Orth, Franz Riehl, Henrick Drumes de Almeida, Jan Schlotter, Jörg Klunkert, Marco Duric, Marlon Walther, Max Oischinger, Sven Dankelmann, Thomas Löffelholz, Betreuer Willi Zander
 
  Spielklasse: Bezirksliga B
  Tabellenplatz: Platz 11
 
Männer I
Hintere Reihe von links:
Patrick Leukel (Kapitän), Daniel Frohn, Patrick Fischer, Lukas Hunstein, Arthur Krispenz, Michael Hoestermann
Vordere Reihe von links:
Trainer Christian Fleischer, Jan Künzl, Christopher Offermanns, Pascal Kilian, Jan Schlotter, Falko Post, Franz Riehl, Sebastian Häuser, Co-Trainer Thomas Link
Es fehlt:
Maximilian Schüngel
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 10

   
Damen
Hintere Reihe von links:
Trainer André Häuser, Julia Bachmann, Christine Meilinger-Keppel, Marlene Schlitz, Esther Link, Melissa Killet, Chris Ott, Ruth Dorenwendt, Sarah Hoffmann
Vordere Reihe von links:
Bettina Hamann, klein Bosse(Nachwuchstalent), Jessica Becker, Marketa Soukupova, Sophia Befard, Christina Segatto, Corinna Friedrich
Es fehlen:
Antonia Straub, Filiz Yidirim, Julia Khan, Mona Maier, Sandra Thrun, Stephie Pätzel
 
  Spielklasse: Bezirksliga A
  Tabellenplatz: Platz 3

 
Männer II
Hintere Reihe von links:
Trainer Klaus Bücher, Zeljko Filipas, Karsten Pfeffer, Niko Breitsch, André Häuser, Christoph Grabowski, Benjamin Matheis, Alex Reinemer, Tim Hilgert
Vordere Reihe von links:
Thang Dai, Sven Hamann, Hansi Günther, Daniel Carl, Nils Dankelmann, Dennis Reimann, Erich Johann
Es fehlen:
Christian Fleischer, Holger Eilenstein, Julius Schneider, Michael Huth, Paul Wille, Sebastian Geide, Sebastian Trapp, Steffen Zander, Sven Dankelmann, Thomas Löffelholz, Thomas Link, Timo Lorenz, Betreuer Willi Zander
 
  Spielklasse: Bezirksliga B
  Tabellenplatz: Platz 10

Ansprechpartner

Christian Fleischer
Trainer

Telefon
(0178) 283 88 04
Email
chrisfleischer@gmx.de

Stefan Ruppert
Trainer

Telefon
(0176) 327 031 19
Email
rupsi@web.de